Магазин кальянов

Khalil Mamoon (KM) один из лучших? объясните!

Обсуждаем кальяны

Khalil Mamoon (KM) один из лучших? объясните!

Сообщение Skandalius » 12 июл 2012, 06:46

Суть вопроса в следующем. Почитал тут отзывы о кальянах и заказал себе сие чудо из Лондона, через знакомых, за весьма приятную сумму. Пока он добирался до меня, я пользовал нонейм, привезённый из Египта, и доведённый до ума кучей лейкопластыря (иначе сифонил). Тянулся не очень хорошо, но удовольствие доставлял. Приятный вкус, густой дым. Расстраивало только то, что из за малого размера дым не остывал. Не спасал да же лёд.
И вот я дождался. КМ прибыл. Всё перемыл с содой. И сразу столкнулся с проблемой - мундштук у шланга сделан из прессованной бумаги (или что-то на неё похожее). Сильно под краном не побултыхаешь. При этом шланг давал странный привкус. Плюнул и поехал на пл. Горького. Приобрёл чашу поглубже и шланг Агер. У шланга так же есть небольшой запах. Мытьё и нытьё дало результат, но не 100%. В итоге:
Собрал всё это в кучу. Аккуратно уложил АльФакер с полюбившемся мне вкусом (на старом кальяне) и... Дым имеет привкус шланга. Он очень густой, но почти нет вкуса табака. Через 15 мин вкус просто пропадает. Ставил эксперименты несколько дней. Больше табака, меньше табака, отжимать, не отжимать, с колпаком, без колпака. Всё это даёт результат, вот только желанного нет. В ЛЮБОЙ ПРИДОРОЖНОЙ КАФЕШКЕ ДЕЛАЮТ ВКУСНЕЕ.

В чём проблема? Что делаю не так? Или философия Khalil Mamoon не для меня???
В общем помогайте, а то скоро появится объявление о продаже )))
Skandalius
Новичок

Re: Khalil Mamoon (KM) один из лучших? объясните!

Сообщение squezzz » 12 июл 2012, 12:09

приезжай в гости с КМ своим и покурим 2 Км-а ))) интересно попробовать твое чудо :cool_hoohah:

а так по делу - никогда не замечал привкус шланга, в особенности моющегося AGER, еще момент, возможно табак попался не айс... И еще как вариант, если чаша глиняная, то табак полностью не прогревается внутри, замечено лично мною. Лучше брать покрытую глазурью тунель или вортекс =) :cool_hoohah:
squezzz
Кальянщик 2ур.
Кальянщик 2ур.

Сообщение Obez » 12 июл 2012, 12:57

У новых шлангов всегда будет привкус, их нужно немного "обкатать", покурок 5 может, тогда шланг пропитается вкусами твоего табака и не будет больше его забирать. Тожесамое и с шахтой. Если и через 5 покурок вкуса нет то тут дело скорее всего в табаке, другой партии попался, возможно жара нет, я курю только нахлу, и в основном под колпаком, чтобы было больше дыма жара и вкуса, аф может погореть так.

Вообще кальян, чьего бы производства он не был - агрегат весьма примитивный, и отличается лишь декорацией и материалами. Кальяну достаточно не пропускать воздух, всё остальное - приятные мелочи, у КМ например шакхта чуть побольше, тянуться полегче может, но впринципе даже китайцы за 300р думаю могут быть доведены до ума (если они в высоту не 30см)

Вообще в чем проблема взять шланг от старого ноунейма? Я например когда кальян купил, шланг даж не пробовал новый, потомучто всем устраивал моющийся агер.

По поводу чаши - в вортекс влазит чуть ли не вдвое больше табака, естественно вкус и продолжительность курения будут сильнее\больше
Obez
Местный

Сообщение Skandalius » 13 июл 2012, 07:53

Шланг от старого пробовал. Он очень маленького диаметра. На выходе мм 3, наверное. В общем не дотянешь )))
С жаром то же проблем нет. Дыма много. Да и пробовал табак перегреть. Закашлял, но ситуация с вкусом не изменилась.
Правда, вчера ещё раз попробовал. Показалось, что ситуация налаживается. Может действительно нужна обкатка, что бы посторонние запахи убились. Буду пробовать...

По поводу предложения о совместной покурке. Я только за. Но боюсь ближайшие недели 2-3 выходные рассписаны, а на буднях сил хватит, только если где-нибудь на пр. Ленина пересекаться....
Skandalius
Новичок

Сообщение Владислав » 26 сен 2012, 14:45

КМ очень хороши.Но не стоит ждать от него чудес. Да в умелых руках он может творить чудеса, но если проблема в теории или практике заваривания, он не поможет.
Владислав
Постоялец

Сообщение furzik2 » 30 май 2014, 11:38

Кальяны Халил Мамун самые лучшие потому что сделаны вручную мастером! Внутри шахта имеет трубку с нержавейки, снаружи кальян сделан с сплава Латуни и меди! Что делает его устойчивым к корозии! Темболее египетские кальяны это класика :cool_hoohah:
furzik2
Новичок

Сообщение merida2008 » 17 фев 2015, 20:02

Здравствуйте! У кого есть KM https://kolyanomania.ru/k_m_1001_double_ice.html ? Кто что может сказать о данном кальяне?
merida2008
Новичок

Сообщение LITTLE_MANIAK » 16 авг 2016, 09:29

merida2008 писал(а):Здравствуйте! У кого есть KM https://kolyanomania.ru/k_m_1001_double_ice.html ? Кто что может сказать о данном кальяне?

у моего друга такой. Вполне себе отличный кальянчег. Толстая шахта,место под лёд после чашки. Один недостаток - большой,носить с собой не удобно (из пакета торчит) :cool_hoohah:
LITTLE_MANIAK
Кальянщик 2ур.
Кальянщик 2ур.

Вернуться в Кальяны